• +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++

Neue Berichte

16 Jan

1. Platz für die U15

in der Hallenkreismeisterschaft

15 Jan

Auftritt der Jazzdance-Gruppen

beim Neujahrsempfang des neuen Ortsvorstehers Andreas Rennig

12 Jan

G1 ohne Gegentor

beim Hallencup des TV Lampertheim

12 Jan

Zumba Neujahrsaktion

1 Stunde gratis beim Kauf einer 10er Karte

12 Jan

Hallencup des TV Lampertheim

Erfolgreicher Start in das neue Jahr

05 Jan

E2 beginnt mit 2. Platz beim Turnier in Dossenheim

Nur im Finale geschlagen

05 Jan

Yoga beim LSC

Der LSC bietet ab dem 07.01.2020 wieder Yoga an

04 Jan

G3 beim Funino-Turnier

in Maxdorf

31 Dez

Frohes neues Jahr

Alles Gute für 2020

30 Dez

G1 zum Jahresabschluss

beim F-Jugendturnier in Nußloch

29 Dez

E2-Jungs waren Einlaufkinder beim Bundesligaspiel am 20.12.2019

TSG 1899 Hoffenheim gegen den BVB

17 Dez

Erfolgreicher Verkauf der U15

Aktion Kuchen gegen Waffeln am 14.12.2019

15 Dez

E2 gewinnt Hallenturnier in Ober Roden

Entscheidung durch 9-Meter schießen im Finale

14 Dez

LSC startet Jugendförderteam „JFT“

Extra Trainingseinheiten für junge Talente

14 Dez

G3 gewinnt ihr erstes Turnier

Am 14.12.19 trat die G3 in Gernsheim zum Juniorenhallenturnier an

10 Dez

Auftritt bei der Weihnachtsfeier des VdK

4 Jazzdance Gruppen mit 27 Kindern traten im Bürgersaal Nord auf

10 Dez

3 Siege in der Hallenrunde, 2. Platz beim Turnier in Herxheim

Hallenrunde und 2 Turniere an einem Tag

10 Dez

Hallenturnier Mutterstadt

Erstes Turnier in der Halle für die G3

07 Dez

G1 mit gelungenem Hallenrundenauftakt

4 Siege 1 Unentschieden

05 Dez

Kuchenverkauf für Kitzbühel

Am 14.12.2019 um 11:00 Uhr, Poco Mallau, Helmerstraße 12-16, 68219 Mannheim

Vodafone ShopMalerbetrieb HoxhaDie HaarschneiderAutohaus THGSmartWork IT GmbH

Ergebnisse

1. Männer

Ludwigshafener SC

3

TuS Knittelsheim

1

2. Männer

SG Maudach

3

Ludwigshafener SC II

0

A1 Jugend

1. FC Saarbrücken

9

Ludwigshafener SC

1

B1 Jugend

Ludwigshafener SC

3

FC Speyer 09

3

B2 Jugend

TSV 1899 Königsbach / JSG Weinstraße

0

Ludwigshafener SC II

0

C1 Jugend

TSG Kaiserslautern

2

Ludwigshafener SC

0

C2 Jugend

SV Rülzheim/Knittelsheim SG

2

Ludwigshafener SC II

2

D1 Jugend

Ludwigshafener SC

5

TSV Königsbach

0

D2 Jugend

Ludwigshafener SC II

1

JFV Leiningerland

0

D3 Jugend

SV 1949 Studernheim

6

Ludwigshafener SC III

0

E1 Jugend

Ludwigshafener SC

3

VfR 1905 Friesenheim

2

E2 Jugend

Ludwigshafen SC II

5

SV Schauernheim

3

E3 Jugend

Ludwigshafen SC III

0

VfR 1905 Friesenheim III

5

E4 Jugend

SV Obersülzen

4

Ludwigshafen SC IV

2

F1 Jugend

SV Schauernheim

LSC Ludwigshafen

F2 Jugend

Croatia Ludwigshafen

LSC Ludwigshafen II

F3 Jugend

LSC Ludwigshafen III

SV Südwest Ludwigshafen II

G1 Jugend

ASV Fußgönheim

LSC 1925 Ludwigshafen

G2 Jugend

VfR 1905 Friesenheim II

LSC 1925 Ludwigshafen II

G3 Jugend

VfR 1905 Friesenheim II

LSC 1925 Ludwigshafen III

Kommende Spiele

22.02.2020

12:30

VfR Franke.

LSC D1

26.02.2020

18:00

JFV Leinin.

LSC D2

19:00

FC Croatia.

LSC 2

29.02.2020

13:00

JFV Leinin.

LSC D3

14:30

LSC C1

SC 07 Idar.

16:30

LSC C2

JFV Südwes.

01.03.2020

11:00

1. FC Kais.

LSC B1

11:00

LSC B2

SV Rot-Wei.

15:00

FC Lustadt.

LSC 1

06.03.2020

17:00

LSC E3

SC Alemann.

07.03.2020

09:30

LSC E2

ASV Mörsch.

12:00

VfR 1905 F.

LSC E1

08.03.2020

11:00

LSC E4

SV Obersül.

13:00

LSC A1

FC Speyer .

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 558

Gestern Online: 767

Diesen Monat: 11088

Letzter Monat: 19677

Total: 198053