• +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++

1. Männer

Dienstag

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

2. Männer

Dienstag

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

A1 Jugend

Montag

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Freitag

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

A2 Jugend

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

B1 Jugend

Montag

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Freitag

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

B2 Jugend

Dienstag

18:00 - 19:30

Hartplatz

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

C1 Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Hartplatz

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

C2 Jugend

Dienstag

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Hartplatz

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

D1 Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

Hartplatz

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

D2 Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Dienstag

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

Hartplatz

Mannschaftstraining

D3 Jugend

Montag

16:30 - 18:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

E1 Jugend

Dienstag

17:30 - 19:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Kunstrasen

Mannschaftstraining

E2 Jugend

Montag

16:30 - 18:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

E3 Jugend

Dienstag

16:30 - 18:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

E4 Jugend

Dienstag

16:30 - 18:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

F1 Jugend

Montag

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

F2 Jugend

Dienstag

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

F3 Jugend

Dienstag

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

G1 Jugend

Montag

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

G2 Jugend

Montag

17:30 - 18:30

Rasenplatz

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:30 - 18:30

Rasenplatz

Mannschaftstraining

G3 Jugend

Montag

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

Rasenplatz

Mannschaftstraining

Ü40 Senioren

Donnerstag

19:30 - 21:00

Kunstrasen

Mannschaftstraining

ALP ServiceAutohaus THGVR Bank Rhein-Neckar e.G,Vodafone ShopDie Haarschneider

Ergebnisse

1. Männer

Ludwigshafener SC

3

TuS Knittelsheim

1

2. Männer

SG Maudach

3

Ludwigshafener SC II

0

A1 Jugend

1. FC Saarbrücken

9

Ludwigshafener SC

1

B1 Jugend

Ludwigshafener SC

3

FC Speyer 09

3

B2 Jugend

TSV 1899 Königsbach / JSG Weinstraße

0

Ludwigshafener SC II

0

C1 Jugend

TSG Kaiserslautern

2

Ludwigshafener SC

0

C2 Jugend

SV Rülzheim/Knittelsheim SG

2

Ludwigshafener SC II

2

D1 Jugend

Ludwigshafener SC

5

TSV Königsbach

0

D2 Jugend

JFV Leiningerland

Ludwigshafener SC II

D3 Jugend

SV 1949 Studernheim

6

Ludwigshafener SC III

0

E1 Jugend

Ludwigshafener SC

3

VfR 1905 Friesenheim

2

E2 Jugend

Ludwigshafen SC II

5

SV Schauernheim

3

E3 Jugend

Ludwigshafen SC III

0

VfR 1905 Friesenheim III

5

E4 Jugend

SV Obersülzen

4

Ludwigshafen SC IV

2

F1 Jugend

SV Schauernheim

LSC Ludwigshafen

F2 Jugend

Croatia Ludwigshafen

LSC Ludwigshafen II

F3 Jugend

LSC Ludwigshafen III

SV Südwest Ludwigshafen II

G1 Jugend

ASV Fußgönheim

LSC 1925 Ludwigshafen

G2 Jugend

VfR 1905 Friesenheim II

LSC 1925 Ludwigshafen II

G3 Jugend

VfR 1905 Friesenheim II

LSC 1925 Ludwigshafen III

Kommende Spiele

22.02.2020

12:30

VfR Franke.

LSC D1

26.02.2020

19:00

FC Croatia.

LSC 2

29.02.2020

12:30

LSC D2

SC Alemann.

13:00

JFV Leinin.

LSC D3

14:30

LSC C1

SC 07 Idar.

16:30

LSC C2

JFV Südwes.

01.03.2020

11:00

LSC B2

SV Rot-Wei.

13:00

1. FC Kais.

LSC B1

15:00

FC Lustadt.

LSC 1

06.03.2020

17:00

LSC E3

SC Alemann.

07.03.2020

09:30

LSC E2

ASV Mörsch.

12:00

VfR 1905 F.

LSC E1

08.03.2020

11:00

LSC E4

SV Obersül.

13:00

LSC A1

FC Speyer .

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 160

Gestern Online: 602

Diesen Monat: 8028

Letzter Monat: 20085

Total: 175316