• +++ 28.09.2018: Die neue Homepage des LSC ist online +++
  • +++ 28.09.2018: Oktoberfest des LSC am 26.10.2018 um 19:00 +++
  • +++ 04.10.2018: Halloween-Party des LSC am 31.10.2018 ab 17:00 +++
  • +++ 17.10.2018: Der LSC hat jetzt eine eigene Smartphone-App zum Download in den Stores von Apple und Google +++
  • +++ 28.09.2018: Die neue Homepage des LSC ist online +++
  • +++ 28.09.2018: Oktoberfest des LSC am 26.10.2018 um 19:00 +++
  • +++ 04.10.2018: Halloween-Party des LSC am 31.10.2018 ab 17:00 +++
  • +++ 17.10.2018: Der LSC hat jetzt eine eigene Smartphone-App zum Download in den Stores von Apple und Google +++
  • +++ 28.09.2018: Die neue Homepage des LSC ist online +++
  • +++ 28.09.2018: Oktoberfest des LSC am 26.10.2018 um 19:00 +++

A1 Jugend

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Lichti

Thomas

0160 8634808

thomas.lichti@t-online.de

Trainer

Nagel

Achim

0172 6326811

a.tuscher-nagel@gmx.de

Co-Trainer

Bundschuh

Rainer

0152 53994837

bundschuhrainer@t-online.de

Betreuer

Spengler

Thomas

Betreuer

Todic

Dragan

0151 40465001

d.todic@gmx.de

Athletiktrainer

Hauck

Marcus

0160 98632646

marcus.hauck@web.de

Torwart-Trainer

Brenneis

Marcel

0621 532242

marcel.brenneis@anpfiff-ins-leben.de

Jugendkoordinator

Demmerle

Steffen

0157 87943791

steffen.demmerle@lsc1925.de

Spielplanung

Kader

Name

Vorname

Position

Leider sind noch keine Spieler eingetragen!

Nächstes Spiel

28.10.2018 13:00

1. FC Saarbrücken

Ludwigshafener SC

Letztes Spiel

21.10.2018 13:30

Ludwigshafener SC

1

SV Elversberg

4

Tabelle

1. 1. FC Saarbrücken

23

2. SV Elversberg

20

3. FC Speyer 09

19

4. VfR Wormatia Worms

16

5. TuS Koblenz

15

6. SV Gonsenheim

12

7. Ludwigshafener SC

11

8. TSV Schott Mainz

11

9. Spfr Eisbachtal

10

10. SV Eintracht Trier

9

11. FC 08 Homburg

8

12. FC Meisenheim

7

13. FK Pirmasens

6

14. SV Saar 05 Jugendf.

6

Jetzt Online: 1

Heute Online: 41

Gestern Online: 264

Diesen Monat: 7311

Letzter Monat: 511

Total: 10464