• +++ 17.10.2018: Der LSC hat jetzt eine eigene Smartphone-App zum Download in den Stores von Apple und Google +++
  • +++ 28.11.2018: Weihnachts-Spendenaktion des LSC - Geschenke für die Kinder unserer Stadt +++
  • +++ 17.10.2018: Der LSC hat jetzt eine eigene Smartphone-App zum Download in den Stores von Apple und Google +++
  • +++ 28.11.2018: Weihnachts-Spendenaktion des LSC - Geschenke für die Kinder unserer Stadt +++
  • +++ 17.10.2018: Der LSC hat jetzt eine eigene Smartphone-App zum Download in den Stores von Apple und Google +++
  • +++ 28.11.2018: Weihnachts-Spendenaktion des LSC - Geschenke für die Kinder unserer Stadt +++
  • +++ 17.10.2018: Der LSC hat jetzt eine eigene Smartphone-App zum Download in den Stores von Apple und Google +++
  • +++ 28.11.2018: Weihnachts-Spendenaktion des LSC - Geschenke für die Kinder unserer Stadt +++
  • +++ 17.10.2018: Der LSC hat jetzt eine eigene Smartphone-App zum Download in den Stores von Apple und Google +++
  • +++ 28.11.2018: Weihnachts-Spendenaktion des LSC - Geschenke für die Kinder unserer Stadt +++

C1 Jugend

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Bucher

Manuel

0176 61509744

Bucher_m@gmx.net

Trainer

Tancredi

Sergio

0178 4507492

sftancredi@yahoo.de

Co-Trainer

Bucher

Alwin

Betreuer

Todic

Dragan

0151 40465001

d.todic@gmx.de

Athletiktrainer

Hauck

Marcus

0160 98632646

marcus.hauck@web.de

Torwart-Trainer

Brenneis

Marcel

0621 532242

marcel.brenneis@anpfiff-ins-leben.de

Jugendkoordinator

Demmerle

Steffen

0157 87943791

steffen.demmerle@lsc1925.de

Spielplanung

Kader

Name

Vorname

Position

Leider sind noch keine Spieler eingetragen!

Nächstes Spiel

09.03.2019 14:30

JFV Rhein-Hunsrück

Ludwigshafener SC

Letztes Spiel

01.12.2018 14:30

Ludwigshafener SC

1

1. FC Saarbrücken

2

Tabelle

1. 1. FSV Mainz 05

46

2. 1. FC Kaiserslautern

42

3. SV Elversberg

36

4. TuS Koblenz

29

5. 1. FC Saarbrücken

25

6. VfR Wormatia Worms

23

7. SV Gonsenheim

21

8. TSV Schott Mainz

18

9. FK Pirmasens

18

10. SV Eintracht Trier

17

11. JFV Rhein-Hunsrück

16

12. Spvgg. EGC Wirges

16

13. FC 08 Homburg

7

14. Ludwigshafener SC

6

Jetzt Online: 3

Heute Online: 67

Gestern Online: 202

Diesen Monat: 2809

Letzter Monat: 7351

Total: 22239