• +++ 28.09.2018: Die neue Homepage des LSC ist online +++
  • +++ 28.09.2018: Oktoberfest des LSC am 26.10.2018 um 19:00 +++
  • +++ 04.10.2018: Halloween-Party des LSC am 31.10.2018 ab 17:00 +++
  • +++ 17.10.2018: Der LSC hat jetzt eine eigene Smartphone-App zum Download in den Stores von Apple und Google +++
  • +++ 28.09.2018: Die neue Homepage des LSC ist online +++
  • +++ 28.09.2018: Oktoberfest des LSC am 26.10.2018 um 19:00 +++
  • +++ 04.10.2018: Halloween-Party des LSC am 31.10.2018 ab 17:00 +++
  • +++ 17.10.2018: Der LSC hat jetzt eine eigene Smartphone-App zum Download in den Stores von Apple und Google +++
  • +++ 28.09.2018: Die neue Homepage des LSC ist online +++
  • +++ 28.09.2018: Oktoberfest des LSC am 26.10.2018 um 19:00 +++

Fußball Jugend (D-G)

Ergebnisse

1. Männer

VfB Bodenheim

1

Ludwigshafener SC

0

2. Männer

SV Obersülzen

4

Ludwigshafener SC II

4

A1 Jugend

Ludwigshafener SC

2

VfR Wormatia Worms

2

B1 Jugend

Ludwigshafener SC

6

JFV Ganerb

0

B2 Jugend

VfR Frankenthal

1

Ludwigshafener SC II

0

C1 Jugend

1. FSV Mainz 05

2

Ludwigshafener SC

0

C2 Jugend

Ludwigshafener SC II

0

TuS Altrip

5

C3 Jugend

TSG Eisenberg

3

Ludwigshafener SC III

0

D1 Jugend

Ludwigshafener SC

1

TuS Altrip

3

D2 Jugend

Ludwigshafener SC II

1

SC Bobenheim-Roxheim

2

D3 Jugend

FC Arminia Lu'hafen II

5

Ludwigshafener SC III

0

E1 Jugend

VFR Frankenthal

0

Ludwigshafener SC

4

E2 Jugend

DJK SW Frankenthal

0

Ludwigshafen SC II

3

E3 Jugend

1.FC Rheinpfalz 08 JFV

5

Ludwigshafen SC III

0

E4 Jugend

Ludwigshafen SC IV

2

Kickers Isenach II

2

E5 Jugend

Ludwigshafen SC V

8

1. FFC Ludwigshafen e.V.

0

F1 Jugend

SV Schauernheim

LSC Ludwigshafen

F2 Jugend

LSC Ludwigshafen II

VFR Frankenthal II

F3 Jugend

LSC Ludwigshafen III

SV Südwest Ludwigshafen II

F4 Jugend

LSC Ludwigshafen IV

SG TV Edigheim-BSC Oppau

G1 Jugend

LSC 1925 Ludwigshafen

FC Arminia Ludwigshafen

G2 Jugend

LSC 1925 Ludwigshafen II

SC Alemannia Maudach II

Kommende Spiele

20.10.2018

09:30

LSC E1

VfR 1905 F.

09:30

LSC E4

SC Alemann.

10:00

SC Alemann.

LSC G1

10:00

LSC G2

SG TV Edig.

11:00

SV Pfingst.

LSC F3

11:00

LSC D3

SV Schauer.

12:00

SC Alemann.

LSC E2

12:00

LSC F4

MSV 1903 L.

12:30

LSC D1

SV 1930 Ro.

13:00

SV West La.

LSC C2

13:00

TSG Eisenb.

LSC E3

13:00

LSC F2

VT 1898 Fr.

14:15

FC Arminia.

LSC D2

14:30

LSC C1

Spvgg. EGC.

16:00

TSV 1899 K.

LSC B2

21.10.2018

11:00

LSC B1

TSG 1862 P.

13:30

LSC A1

SV Elversb.

15:00

LSC 1

SV Geinshe.

16:00

LSC 2

TuS Dirmst.

22.10.2018

18:30

1. FC Rhei.

LSC C3

27.10.2018

10:00

LSC E2

ASV Maxdor.

10:00

LSC E3

JFV Leinin.

10:00

LSC G1

FSV Oggers.

10:00

Polizei SV.

LSC F4

11:00

Polizei SV.

LSC F3

11:00

LSC E5

1.FC Rhein.

11:00

LSC F1

SG Blau-We.

12:00

LSC G2

FG 08 Mutt.

12:30

LSC D2

1. FC 08 H.

12:30

FSV Oggers.

LSC E4

13:00

1. FC 08 H.

LSC D1

14:00

FG 08 Mutt.

LSC C3

14:30

LSC C1

SV Elversb.

15:00

Kickers Is.

LSC E1

16:30

LSC C2

FSV Oggers.

18:30

LSC B2

TSG Jockgr.

28.10.2018

11:00

SV Vikt. H.

LSC B1

11:00

ASV Maxdor.

LSC D3

13:00

1. FC Saar.

LSC A1

15:00

FSV Offenb.

LSC 1

15:00

SG Maudach.

LSC 2

01.11.2018

11:00

LSC C3

TuS Sausen.

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 20

Gestern Online: 420

Diesen Monat: 5901

Letzter Monat: 511

Total: 9054