• +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++
  • +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++
  • +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++
  • +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++
  • +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++
  • +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++
  • +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++
  • +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++
  • +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++
  • +++ 31.10.2020: Trainings- und Spielbetrieb erneut komplett eingestellt +++

3. Hallen-Cup 2020


Liebe Fußballfreunde, 

der Ludwigshafener Sport Club lädt wieder recht herzlich zu unserem Hallen-Cup 2020 für G- und F-Junioren ein. Es wird kein Startgeld erhoben.


G-Jugend, Samstag, 29.02.2020, 10:00 Uhr

Spielzeit 10-12 Minuten, max. 12 Spieler, 6 + 1 spielen


F-Jugend, Samstag, 29.02.2020, 14:00 Uhr

Spielzeit 10-12 Minuten, max. 12 Spieler, 5 + 1 spielen

BBS Personalservice GmbHMalerbetrieb HoxhaALP ServiceDie HaarschneiderSmartWork IT GmbH

Ergebnisse

1. Männer

Ludwigshafener SC

2

SV 1930 Rot-Weiss Seebach

1

2. Männer

Ludwigshafener SC II

2

SG Maudach II

0

A1 Jugend

VfR Wormatia Worms

0

Ludwigshafener SC

3

B1 Jugend

VfR Frankenthal

1

Ludwigshafener SC

4

B2 Jugend

Ludwigshafener SC II

3

1. FC 23 Hambach

0

B3 Jugend

Ludwigshafener SC III

6

VfR Frankenthal III

0

C1 Jugend

Ludwigshafener SC

2

1. FC Kaiserslautern II

0

C2 Jugend

Ludwigshafener SC II

1

FSV Offenbach II

3

C3 Jugend

SC Alemannia Maudach

5

Ludwigshafener SC III

1

D1 Jugend

FG 08 Mutterstadt

0

Ludwigshafener SC

0

D2 Jugend

Ludwigshafener SC II

4

ASV 1900/19 Mörsch

0

D3 Jugend

Ludwigshafener SC III

0

FG 1966 Nord Ludwigshafen II D7

0

E1 Jugend

Ludwigshafener SC

5

SC Alemannia Maudach

4

E2 Jugend

Ludwigshafen SC II

10

Croatia Ludwigshafen

1

E3 Jugend

TuS 1891 Flomersheim

4

Ludwigshafen SC III

2

E4 Jugend

ASV 05 Edigheim

1

Ludwigshafen SC IV

5

E5 Jugend

VT 1898 Frankenthal

5

Ludwigshafen SC V

3

F1 Jugend

SG TV 1895 Edigheim - BSC 1914 Oppau

LSC Ludwigshafen

F2 Jugend

LSC Ludwigshafen II

SV Südwest Ludwigshafen

F3 Jugend

Polizei SV GW Lu-hafen

LSC Ludwigshafen III

G1 Jugend

Croatia Ludwigshafen

LSC 1925 Ludwigshafen

G2 Jugend

ASV Fußgönheim

LSC 1925 Ludwigshafen II

Kommende Spiele

26.02.2021

17:00

1. FFC Lud.

LSC E4

27.02.2021

09:30

LSC E1

SG FV Frei.

11:30

LSC C3

1. FC Rhei.

13:00

TuS Oggers.

LSC D2

13:45

LSC E2

SV Schauer.

13:45

SV Ruchhei.

LSC E3

14:30

TV 1817 Ma.

LSC C1

15:00

TSG 1846 B.

LSC B1

15:30

LSC E5

JSG TSV Ep.

28.02.2021

13:00

LSC A1

TSV Schott.

14:30

Polizei SV.

LSC 2

15:00

SV 1930 Ro.

LSC 1

15:30

LSC B3

ESV 1927 L.

06.03.2021

09:00

LSC D3

Polizei SV.

12:30

LSC C2

VfR 1905 F.

07.03.2021

11:00

LSC B2

FC Arminia.

20.03.2021

12:00

LSC D1

FC Speyer .

Termin offen

Termin offen

FC Arminia.

LSC F1

Termin offen

LSC F1

SC Alemann.

Termin offen

LSC F1

FSV Oggers.

Termin offen

LSC F2

SC Alemann.

Termin offen

SG Blau-We.

LSC F2

Termin offen

LSC F2

Croatia Lu.

Termin offen

SV Schauer.

LSC F2

Termin offen

SC Alemann.

LSC F3

Termin offen

LSC F3

SC Alemann.

Termin offen

FSV Oggers.

LSC F3

Termin offen

LSC F3

SG TV 1895.

Termin offen

LSC G1

ASV Maxdor.

Termin offen

FSV Oggers.

LSC G1

Termin offen

LSC G1

FC Arminia.

Termin offen

LSC G2

SG Blau-We.

Login

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 85

Gestern Online: 688

Diesen Monat: 19664

Letzter Monat: 25602

Total: 426552