Kontakt

Adresse/Anfahrt

Ludwigshafener Sport Club 1925 e.V.

Abteistraße 10

67065 Ludwigshafen



Kontakt

Geschäftsstelle

Geöffnet Freitags von 18:00 - 19:00

  0621 55 22 56

  ludwigshafenersc@t-online.de


Toni Poyatos

1. Vorsitzender, Geschäftsführer, Passwesen

  0171 1445710

  toni.poyatos@lsc1925.de


Steffen Demmerle

2. Vorsitzender, Jugendleiter

  01578 7943791

  steffen.demmerle@lsc1925.de


Sven Büssecker

3. Vorsitzender, Sponsoring, Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

  0173 4929596

  sven.buessecker@lsc1925.de


Markus Rossel

1. Mannschaft

  0176 32544316

  markus.rossel@lsc1925.de


Rainer Bundschuh

2. Mannschaft

  0152 53994837

  bundschuhrainer@t-online.de


Thomas Felsch

Abteilungsleiter AH

  0621 532242

  felsch.gt@t-online.de


Michael Helmer

stellvertr. Jugendleiter

  0172 1528099

  michael.helmer@lsc1925.de


Marcel Brenneis

Jugendkoordinator Leistungsmannschaften

  0621 55900 -760

  0171 2995391

  m.brenneis@ail-ev.de


Jennifer Laudenbach

Jazzdance/Zumba/Yoga

  0176 62050780

  jennifer.laudenbach@lsc1925.de


Sven Mahler

Gebäudemanagement

  0162 4569058

  ludwigshafenersc@t-online.de


Jürgen Windhuber

Veranstaltungen

  0176 55327517

  ludwigshafenersc@t-online.de


Steffen Klarner

Webmaster, Datenschutzbeauftragter

  0621 552256

  steffen.klarner@lsc1925.de

Autohaus THGALP ServiceVR Bank Rhein-Neckar e.G,BBS Personalservice GmbHMalerbetrieb Hoxha

Ergebnisse

1. Männer

TuS Knittelsheim

2

Ludwigshafener SC

1

2. Männer

Ludwigshafener SC II

3

SG Maudach

4

A1 Jugend

Ludwigshafener SC

1

1. FC Saarbrücken

8

B1 Jugend

Ludwigshafener SC

1

TSG 1846 Bretzenheim

0

C1 Jugend

DJK-SV Phönix Schifferstadt

0

Ludwigshafener SC

5

C2 Jugend

Ludwigshafener SC II

4

SV Rülzheim/Knittelsheim SG

3

Kommende Spiele

24.08.2019

12:00

LSC B2

TSV 1899 K.

13:00

FSV Oggers.

LSC C2

14:30

FC Speyer .

LSC B1

14:30

LSC C1

TSG Kaiser.

15:00

TSV Königs.

LSC D1

17:00

FC Speyer .

LSC A1

25.08.2019

15:00

LSC 2

DJK Eppste.

16:00

LSC 1

FC Lustadt.

06.09.2019

18:00

SC Alemann.

LSC E1

07.09.2019

09:30

LSC E2

Croatia Lu.

09:30

LSC E4

1.FC Rhein.

10:00

LSC G1

Croatia Lu.

11:30

LSC F1

FC Arminia.

12:30

LSC D2

FSV Oggers.

12:30

LSC F2

SG TV 1895.

08.09.2019

10:00

SV 1898 Sc.

LSC G2

11:00

SG Blau-We.

LSC F3

14.09.2019

10:00

LSC 1925 L.

LSC G3

11:00

SV 1949 St.

LSC E3

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 538

Gestern Online: 554

Diesen Monat: 8525

Letzter Monat: 12913

Total: 110146