Kontakt

Adresse/Anfahrt

Ludwigshafener Sport Club 1925 e.V.

Abteistraße 10

67065 Ludwigshafen



Soziale Medien und allgemeine Kontaktmöglichkeiten



Direkte Kontaktmöglichkeiten

Geschäftsstelle

Geöffnet Freitags von 18:00 - 19:00

  0621 55 22 56

  info@lsc1925.de


Toni Poyatos

1. Vorsitzender, Geschäftsführer, Passwesen

  0171 1445710

  toni.poyatos@lsc1925.de


Steffen Demmerle

2. Vorsitzender, Jugendleiter

  01578 7943791

  steffen.demmerle@lsc1925.de


Sven Büssecker

3. Vorsitzender, Sponsoring, Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

  0173 4929596

  sven.buessecker@lsc1925.de


Markus Rossel

1. Mannschaft

  0176 32544316

  markus.rossel@lsc1925.de


Rainer Bundschuh

2. Mannschaft

  0152 53994837

  bundschuhrainer@t-online.de


Thomas Felsch

Abteilungsleiter AH

  0621 532242

  felsch.t@web.de


Michael Helmer

stellvertr. Jugendleiter

  0172 1528099

  michael.helmer@lsc1925.de


Tarik Kasim-Albayrak 

Schiedsrichterbeauftragter

  0178 1118528

  tarik.albayrak@lsc1925.de


Marcel Brenneis

Jugendkoordinator Leistungsmannschaften

  0621 55900-760

  0171 2995391

  m.brenneis@ail-ev.de


Jennifer Ritter

Jazzdance/Zumba/Yoga

  jennifer.ritter@lsc1925.de


Sven Mahler

Gebäudemanagement

  0162 4569058

  ludwigshafenersc@t-online.de


Jürgen Windhuber

Veranstaltungen

  0176 55327517

  ludwigshafenersc@t-online.de


Steffen Klarner

Webmaster, Datenschutzbeauftragter

  0174 8499069

  steffen.klarner@lsc1925.de

A.K.E. SchädlingsbekämpfungAutohaus THGSmartWork IT GmbHDEMA CNC-Fertigung GmbH

Ergebnisse

1. Männer

Ludwigshafener SC

0

SV 1930 Rot-Weiss Seebach

0

2. Männer

Ludwigshafener SC II

2

SG Maudach II

4

A1 Jugend

SV Gonsenheim

1

Ludwigshafener SC

2

B1 Jugend

TSG 1846 Bretzenheim

2

Ludwigshafener SC

1

B2 Jugend

VfB Hassloch JSG

2

Ludwigshafener SC II

4

B3 Jugend

Ludwigshafener SC III

5

TSG Eisenberg

3

C1 Jugend

SC 07 Idar Oberstein

1

Ludwigshafener SC

2

C2 Jugend

FC Ph. Bellheim

2

Ludwigshafener SC II

4

C3 Jugend

FG 1966 Nord Ludwigshafen

3

Ludwigshafener SC III

1

D1 Jugend

TSV Königsbach

3

Ludwigshafener SC

4

D2 Jugend

JSG Kirchheim-Obersülzen

0

Ludwigshafener SC II

2

D3 Jugend

Ludwigshafener SC III

4

Polizei SV GW Lu-hafen

1

E1 Jugend

SG FV Freinsheim/SV Weisenheim

3

Ludwigshafener SC

11

E2 Jugend

Ludwigshafen SC II

5

SG TV 1895 Edigheim- BSC 1914 Oppau

0

E3 Jugend

Ludwigshafen SC III

5

SC Bobenheim-Roxheim II

0

E4 Jugend

FC Arminia Luhafen II

4

Ludwigshafen SC IV

3

E5 Jugend

DJK SW Frankenthal

0

Ludwigshafen SC V

2

F1 Jugend

LSC Ludwigshafen

Rhein-Haardt FC

F2 Jugend

LSC Ludwigshafen II

SV Schauernheim II

F3 Jugend

VfR 1905 Friesenheim III

LSC Ludwigshafen III

G1 Jugend

LSC 1925 Ludwigshafen

FC Arminia Ludwigshafen

Login

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 55

Gestern Online: 668

Diesen Monat: 16271

Letzter Monat: 26725

Total: 642238

Kommende Spiele

23.10.2021

11:00

VfR Franke.

LSC D2

24.10.2021

12:30

ESV Ludwig.

LSC 2

13:00

SV Elversb.

LSC A1

15:00

LSC B2

FSV Offenb.

16:00

FG 08 Mutt.

LSC 1

30.10.2021

09:30

LSC E2

Croatia Lu.

09:30

LSC E4

ESV 1927 L.

10:00

SV Schauer.

LSC F1

10:00

Croatia Lu.

LSC G1

11:00

LSC E5

TuS 1897 S.

11:00

1. FFC Lud.

LSC F2

11:30

LSC F3

Rhein-Haar.

12:00

VfR 1905 F.

LSC D1

13:00

LSC C2

FSV Offenb.

14:00

LSC C3

JFV Leinin.

14:45

SV Südwest.

LSC D3

15:00

SG FV Frei.

LSC B3

15:00

LSC C1

FSV Offenb.

31.10.2021

11:00

LSC B1

TSG Kaiser.

06.11.2021

10:30

LSC E1

JSG Kirchh.

11:30

LSC E3

ASV Mörsch.