Kontakt

Adresse/Anfahrt

Ludwigshafener Sport Club 1925 e.V.

Abteistraße 10

67065 Ludwigshafen



Kontakt

Geschäftsstelle

Geöffnet Freitags von 18:00 - 19:00

  0621 55 22 56

  ludwigshafenersc@t-online.de


Toni Poyatos

1. Vorsitzender, Geschäftsführer, Passwesen

  0171 1445710

  toni.poyatos@lsc1925.de


Steffen Demmerle

2. Vorsitzender, Jugendleiter

  01578 7943791

  steffen.demmerle@lsc1925.de


Sven Büssecker

3. Vorsitzender, Sponsoring, Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

  0173 4929596

  sven.buessecker@lsc1925.de


Markus Rossel

1. Mannschaft

  0176 32544316

  markus.rossel@lsc1925.de


Rainer Bundschuh

2. Mannschaft

  0152 53994837

  bundschuhrainer@t-online.de


Thomas Felsch

Abteilungsleiter AH

  0621 532242

  felsch.gt@t-online.de


Michael Helmer

stellvertr. Jugendleiter

  0172 1528099

  michael.helmer@lsc1925.de


Marcel Brenneis

Jugendkoordinator Leistungsmannschaften

  0621 55900 -760

  0171 2995391

  m.brenneis@ail-ev.de


Jennifer Laudenbach

Jazzdance/Zumba/Yoga

  0176 62050780

  jennifer.laudenbach@lsc1925.de


Sven Mahler

Gebäudemanagement

  0162 4569058

  ludwigshafenersc@t-online.de


Jürgen Windhuber

Veranstaltungen

  0176 55327517

  ludwigshafenersc@t-online.de


Steffen Klarner

Webmaster, Datenschutzbeauftragter

  0621 552256

  steffen.klarner@lsc1925.de

Malerbetrieb HoxhaDie HaarschneiderAutohaus THGBBS Personalservice GmbHA.K.E. Schädlingsbekämpfung

Ergebnisse

1. Männer

ASV Maxdorf

0

Ludwigshafener SC

2

2. Männer

Ludwigshafener SC II

2

ASV Hessheim

1

A1 Jugend

Ludwigshafener SC

4

FK Pirmasens

3

B1 Jugend

Ludwigshafener SC

5

JFV Nord-West-Pfalz

0

B2 Jugend

SV Ol.Rheinzabern / Jockgrim SG

0

Ludwigshafener SC II

0

C1 Jugend

Ludwigshafener SC

5

TuS Altrip

0

C2 Jugend

VfR Frankenthal

1

Ludwigshafener SC II

1

D1 Jugend

Ludwigshafener SC

0

FC Speyer 09 II

2

D2 Jugend

Ludwigshafener SC II

3

FC Arminia Luhafen

3

D3 Jugend

Ludwigshafener SC III

1

ASV Maxdorf

6

E1 Jugend

Ludwigshafener SC

3

JFV Leiningerland

1

E2 Jugend

Ludwigshafen SC II

7

VFR Frankenthal II

1

E3 Jugend

SC Alemannia Maudach II

9

Ludwigshafen SC III

1

E4 Jugend

TSG Eisenberg

5

Ludwigshafen SC IV

2

F1 Jugend

LSC Ludwigshafen

VfR 1905 Friesenheim

F2 Jugend

VfR 1905 Friesenheim II

LSC Ludwigshafen II

F3 Jugend

SG Blau-Weiß Oppau

LSC Ludwigshafen III

G1 Jugend

LSC 1925 Ludwigshafen

SC Alemannia Maudach

G2 Jugend

SG Blau-Weiß 1919 Oppau

LSC 1925 Ludwigshafen II

G3 Jugend

LSC 1925 Ludwigshafen III

FC Arminia Ludwigshafen

Kommende Spiele

19.10.2019

10:00

FSV Oggers.

LSC E1

10:00

FSV Oggers.

LSC F1

10:00

SV Pfingst.

LSC G1

11:30

LSC B2

SV Rülzhei.

11:30

LSC F3

SV Südwest.

13:00

TSV 1899 K.

LSC C2

13:00

LSC F2

SC Alemann.

13:45

SC Bobenhe.

LSC E3

14:45

TuS 1897 S.

LSC D3

15:00

SpVgg Inge.

LSC C1

16:30

LSC E2

SV Südwest.

20.10.2019

10:00

LSC G2

SC Alemann.

10:00

VfR 1905 F.

LSC G3

11:00

TSV Gau-Od.

LSC B1

11:00

TuS 1897 S.

LSC D1

13:30

LSC A1

TuS Koblen.

15:00

LSC 1

SV Südwest.

15:00

KSV Amed L.

LSC 2

26.10.2019

11:00

TuS 1891 F.

LSC E4

27.10.2019

13:00

LSC D2

TuS Oggers.

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 125

Gestern Online: 508

Diesen Monat: 8916

Letzter Monat: 15397

Total: 139241