Sommerturniere 2019

Sommerturniere 2019

Liebe Fußballfreunde, der Ludwigshafener Sport Club lädt wieder recht herzlich zu unseren Sommerturnieren 2019 für B bis G Junioren ein. Alle Spiele werden auf Rasen und Kunstrasen ausgetragen. Von G bis B Junioren wird kein Startgeld erhoben.
An allen Tagen gibt es Auftritte unserer Jazzdance-Gruppe.

D-Jugend, Samstag, 08.06.2019, 10:00 Uhr

9er Feld, max. 15 Spieler, 8 + 1 spielen, max. 20 Mannschaften, alle Spieler erhalten eine Medaille

C-Jugend, Sonntag, 09.06.2019, 10:00 Uhr

Großfeld, max. 18 Spieler, 10 + 1 spielen, max. 20 Mannschaften, Preisgeld

B-Jugend, Montag, 10.06.2019, 10:00 Uhr

Großfeld, max. 18 Spieler, 10 + 1 spielen, max. 12 Mannschaften, Preisgeld

Ü40, Dienstag, 11.06.2019, 18:00 Uhr

Kleinfeld, max. 12 Spieler, 6 + 1 spielen, max. 10 Mannschaften

G-Jugend, Samstag, 15.06.2019, 09:00 Uhr

Kleinfeld, max. 12 Spieler, 6 + 1 spielen, max. 20 Mannschaften, alle Spieler erhalten eine Medaille

F-Jugend, Samstag, 15.06.2019, 14:30 Uhr

Kleinfeld, max. 12 Spieler, 6 + 1 spielen, max. 24 Mannschaften, alle Spieler erhalten eine Medaille

E-Jugend, Sonntag, 16.06.2019, 10:00 Uhr

Kleinfeld, max. 12 Spieler, 6 + 1 spielen, max. 20 Mannschaften, alle Spieler erhalten eine Medaille

BBS Personalservice GmbHMalerbetrieb HoxhaDie HaarschneiderAutohaus THGALP Service

Ergebnisse

1. Männer

TuS Knittelsheim

2

Ludwigshafener SC

1

2. Männer

Ludwigshafener SC II

3

SG Maudach

4

A1 Jugend

Ludwigshafener SC

1

1. FC Saarbrücken

8

B1 Jugend

Ludwigshafener SC

1

TSG 1846 Bretzenheim

0

C1 Jugend

DJK-SV Phönix Schifferstadt

0

Ludwigshafener SC

5

C2 Jugend

Ludwigshafener SC II

4

SV Rülzheim/Knittelsheim SG

3

Kommende Spiele

25.08.2019

16:00

LSC 1

FC Lustadt.

15:00

LSC 2

DJK Eppste.

24.08.2019

17:00

FC Speyer .

LSC A1

14:30

FC Speyer .

LSC B1

12:00

LSC B2

TSV 1899 K.

14:30

LSC C1

TSG Kaiser.

13:00

FSV Oggers.

LSC C2

15:00

TSV Königs.

LSC D1

07.09.2019

12:30

LSC D2

FSV Oggers.

06.09.2019

18:00

SC Alemann.

LSC E1

07.09.2019

09:30

LSC E2

Croatia Lu.

14.09.2019

11:00

SV 1949 St.

LSC E3

07.09.2019

09:30

LSC E4

1.FC Rhein.

11:30

LSC F1

FC Arminia.

12:30

LSC F2

SG TV 1895.

08.09.2019

11:00

SG Blau-We.

LSC F3

07.09.2019

10:00

LSC G1

Croatia Lu.

08.09.2019

10:00

SV 1898 Sc.

LSC G2

14.09.2019

10:00

LSC 1925 L.

LSC G3

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 100

Gestern Online: 577

Diesen Monat: 7029

Letzter Monat: 12913

Total: 108650