• +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++
  • +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++
  • +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++
  • +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++
  • +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++
  • +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++
  • +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++
  • +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++
  • +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++
  • +++ 22.10.2020: Aufgrund einer Verordnung der Stadt Ludwigshafen sind bei allen Heimspielen im Bereich der Stadt keine Besucher mehr zugelassen. +++

Sommerturniere 2020

Aufgrund der Corona-Pandemie wurde das Turnier dieses Jahr leider abgesagt.

Sportwerbewoche 2020

Liebe Fußballfreunde, der Ludwigshafener Sport Club lädt wieder recht herzlich zu unseren Sommerturnieren 2020 für C bis G Junioren ein. Alle Spiele werden auf Rasen und Kunstrasen ausgetragen. Von G bis C Junioren wird kein Startgeld erhoben.
An allen Tagen gibt es Auftritte unserer Jazzdance-Gruppe.

C-Jugend, Donnerstag, 11.06.2020, 10:00 Uhr

Großfeld, max. 18 Spieler, 10 + 1 spielen, max. 20 Mannschaften

D-Jugend, Freitag, 12.06.2020, 17:00 Uhr

9er Feld, max. 15 Spieler, 8 + 1 spielen, max. 12 Mannschaften

G-Jugend, Samstag, 13.06.2020, 09:00 Uhr

Kleinfeld, max. 12 Spieler, 6 + 1 spielen, max. 20 Mannschaften

F-Jugend, Samstag, 13.06.2020, 14:00 Uhr

Kleinfeld, max. 12 Spieler, 6 + 1 spielen, max. 30 Mannschaften

E-Jugend, Sonntag, 14.06.2020, 10:00 Uhr

Kleinfeld, max. 12 Spieler, 6 + 1 spielen, max. 24 Mannschaften

Malerbetrieb HoxhaVR Bank Rhein-Neckar e.G,ALP ServiceDie Haarschneider

Ergebnisse

1. Männer

Ludwigshafener SC

2

SV 1930 Rot-Weiss Seebach

1

2. Männer

Ludwigshafener SC II

1

SG Maudach II

0

A1 Jugend

VfR Wormatia Worms

0

Ludwigshafener SC

3

B1 Jugend

VfR Frankenthal

1

Ludwigshafener SC

4

B2 Jugend

Ludwigshafener SC II

3

1. FC 23 Hambach

0

C1 Jugend

Ludwigshafener SC

2

1. FC Kaiserslautern II

0

C2 Jugend

Ludwigshafener SC II

1

FSV Offenbach II

3

C3 Jugend

SC Alemannia Maudach

5

Ludwigshafener SC III

1

D1 Jugend

FG 08 Mutterstadt

0

Ludwigshafener SC

0

D2 Jugend

Ludwigshafener SC II

4

ASV 1900/19 Mörsch

0

D3 Jugend

Ludwigshafener SC III

0

FG 1966 Nord Ludwigshafen II D7

0

E1 Jugend

Ludwigshafener SC

5

SC Alemannia Maudach

4

E2 Jugend

Ludwigshafen SC II

10

Croatia Ludwigshafen

1

E3 Jugend

TuS 1891 Flomersheim

4

Ludwigshafen SC III

2

E4 Jugend

ASV 05 Edigheim

1

Ludwigshafen SC IV

5

E5 Jugend

VT 1898 Frankenthal

5

Ludwigshafen SC V

3

F1 Jugend

SG TV 1895 Edigheim - BSC 1914 Oppau

LSC Ludwigshafen

F2 Jugend

LSC Ludwigshafen II

SV Südwest Ludwigshafen

F3 Jugend

Polizei SV GW Lu-hafen

LSC Ludwigshafen III

G1 Jugend

Croatia Ludwigshafen

LSC 1925 Ludwigshafen

G2 Jugend

ASV Fußgönheim

LSC 1925 Ludwigshafen II

Kommende Spiele

31.10.2020

09:00

LSC E1

VfR 1905 F.

09:00

LSC G2

SG Blau-We.

10:30

LSC E2

SG Blau-We.

11:00

LSC E4

SG Blau-We.

11:00

SV 1949 St.

LSC E5

11:00

SV Schauer.

LSC F2

12:30

LSC D1

1.FC Rhein.

12:30

LSC F1

FSV Oggers.

12:30

FSV Oggers.

LSC F3

13:00

TuS Oggers.

LSC D3

14:15

JFV Landau.

LSC C2

14:30

LSC C1

FC Speyer .

14:30

LSC E3

FC Arminia.

16:30

LSC C3

SG FV Frei.

01.11.2020

10:30

Polizei SV.

LSC B3

11:00

LSC B1

SV Vikt. H.

11:00

DJK-SV Phö.

LSC B2

14:00

JFV Leinin.

LSC D2

14:30

LSC A1

TSG 1846 B.

16:00

FV Freinsh.

LSC 1

07.11.2020

14:00

FSV Oggers.

LSC G1

08.11.2020

15:00

FC Arminia.

LSC 2

Login

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 311

Gestern Online: 762

Diesen Monat: 22407

Letzter Monat: 25718

Total: 403693