Neue Berichte

12 Okt

G1 gewinnt Freundschaftsspiel

beim ASV Edigheim 7:2

12 Okt

Trainer gesucht

für die Saison 2019/2020

08 Okt

U15 siegt beim Cordial Cup Qualifikationsturnier

Ohne Gegentor in der regulären Spielzeit

29 Sep

Oktoberfest 2019 des LSC

mit Oktoberfestbier, Weißwürsten und Brezeln

29 Sep

E1 gewinnt zuhause

3:1 gegen Leiningerland

29 Sep

G2 3 Spiele - 3 Siege

14:0 gegen Oppau gewonnen

28 Sep

G3 gewinnt souverän 8:2

Erstes Heimspiel gewonnen

28 Sep

E3 vs GW Ludwigshafen

9:1 gewonnen

28 Sep

Einladung zur Mitgliederversammlung

am 18.10.2019 um 20:00 Uhr

21 Sep

G1 auch gegen Maudach überzeugend

10:3 gewonnen

21 Sep

Hoher Sieg für die G3

0:12 gewonnen

21 Sep

E1 gewinnt 4:2 gegen Mörsch

Eine Runde weiter im Pokal

16 Sep

D3 vs FG Nord

unglückliche Niederlage

14 Sep

E1 gewinnt zuhause 2:1

3 Punkte gegen Lambsheim geholt

14 Sep

2.Spiel 2.Sieg

3:0 Auswärtssieg der D2

14 Sep

2 Spiel - 2.Sieg

10:4 im ersten Heimspiel gewonnen

14 Sep

E3 vs SV Studernheim

4:2 gewonnen

A.K.E. SchädlingsbekämpfungVodafone ShopSmartWork IT GmbHALP ServiceVR Bank Rhein-Neckar e.G,

Ergebnisse

1. Männer

ASV Maxdorf

0

Ludwigshafener SC

2

2. Männer

Ludwigshafener SC II

2

ASV Hessheim

1

A1 Jugend

Ludwigshafener SC

4

FK Pirmasens

3

B1 Jugend

Ludwigshafener SC

5

JFV Nord-West-Pfalz

0

B2 Jugend

SV Ol.Rheinzabern / Jockgrim SG

0

Ludwigshafener SC II

0

C1 Jugend

Ludwigshafener SC

5

TuS Altrip

0

C2 Jugend

VfR Frankenthal

1

Ludwigshafener SC II

1

D1 Jugend

Ludwigshafener SC

0

FC Speyer 09 II

2

D2 Jugend

Ludwigshafener SC II

3

FC Arminia Luhafen

3

D3 Jugend

Ludwigshafener SC III

1

ASV Maxdorf

6

E1 Jugend

Ludwigshafener SC

3

JFV Leiningerland

1

E2 Jugend

Ludwigshafen SC II

7

VFR Frankenthal II

1

E3 Jugend

SC Alemannia Maudach II

9

Ludwigshafen SC III

1

E4 Jugend

TSG Eisenberg

5

Ludwigshafen SC IV

2

F1 Jugend

LSC Ludwigshafen

VfR 1905 Friesenheim

F2 Jugend

VfR 1905 Friesenheim II

LSC Ludwigshafen II

F3 Jugend

SG Blau-Weiß Oppau

LSC Ludwigshafen III

G1 Jugend

LSC 1925 Ludwigshafen

SC Alemannia Maudach

G2 Jugend

SG Blau-Weiß 1919 Oppau

LSC 1925 Ludwigshafen II

G3 Jugend

LSC 1925 Ludwigshafen III

FC Arminia Ludwigshafen

Kommende Spiele

19.10.2019

10:00

FSV Oggers.

LSC E1

10:00

FSV Oggers.

LSC F1

10:00

SV Pfingst.

LSC G1

11:30

LSC B2

SV Rülzhei.

11:30

LSC F3

SV Südwest.

13:00

TSV 1899 K.

LSC C2

13:00

LSC F2

SC Alemann.

13:45

SC Bobenhe.

LSC E3

14:45

TuS 1897 S.

LSC D3

15:00

SpVgg Inge.

LSC C1

16:30

LSC E2

SV Südwest.

20.10.2019

10:00

LSC G2

SC Alemann.

10:00

VfR 1905 F.

LSC G3

11:00

TSV Gau-Od.

LSC B1

11:00

TuS 1897 S.

LSC D1

13:30

LSC A1

TuS Koblen.

15:00

LSC 1

SV Südwest.

15:00

KSV Amed L.

LSC 2

26.10.2019

11:00

TuS 1891 F.

LSC E4

27.10.2019

13:00

LSC D2

TuS Oggers.

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 132

Gestern Online: 508

Diesen Monat: 8923

Letzter Monat: 15397

Total: 139248