• +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++
  • +++ 25.11.2019: 3. Hallen-Cup und Sommerturniere 2020 des LSC - Infos und Anmeldung auf der Webseite bei "Turniere" +++

Neue Berichte

17 Feb

U15 gewinnt Hallen-Südwestmeisterschaft 2020

Teilnahme an der Regionalmeisterschaft in Saarwellingen

17 Feb

Gelungene Vorbereitung der D3

LSC 3 – RW Speyer, 7 : 0 LSC 3 – SC Alemannia Maudach 2, 3 : 0

16 Feb

E4 beendet Hallenmeisterschaft auf Platz 3

In der Rückrunde Ungeschlagen

16 Feb

G3 - 3. Platz beim Fair Play Cup

Hallenturnier des ASV Mörsch

16 Feb

G1 OHNE NIEDERLAGE

BEIM TURNIER DES ASV MÖRSCH

15 Feb

E2 beendet Hallenmeisterschaft auf Platz 3

Als junger Jahrgang gestartet

09 Feb

G1 beendet Hallenrunde

ungeschlagen

07 Feb

Spielankündigung - Freundschaftsspiel

Ludwigshafener SC - SV Schauernheim

03 Feb

C2 ist Staffelsieger in der Halle

C-Junioren Futsal Kreisturnier

03 Feb

Hallenrunde 3. Tag

Alle Spiele am letzten Spieltag gewonnen

03 Feb

Trainer/in für Hip-Hop/Videoclipdancing gesucht

für Mädchen und Jungs von 12-14 Jahren

01 Feb

Hallenspieltag zwei der G1

3 Spiele, 3 Siege

27 Jan

Hallenrunde 2020

Zweiter Tag für die G3

26 Jan

E2 gewinnt Hallenturnier in Durlach

Im Finale mit 5:1 gegen den Gastgeber gewonnen

25 Jan

Die 2. Mannschaft des LSC gewinnt das Hallenturnier des TuS Dirmstein

Im Finale den MSV Ludwigshafen mit 3:0 bezwungen

18 Jan

Auftakt Hallenrunde 2020

Erster Tag für die G3

16 Jan

1. Platz für die U15

in der Hallenkreismeisterschaft

15 Jan

Auftritt der Jazzdance-Gruppen

beim Neujahrsempfang des neuen Ortsvorstehers Andreas Rennig

12 Jan

G1 ohne Gegentor

beim Hallencup des TV Lampertheim

12 Jan

Zumba Neujahrsaktion

1 Stunde gratis beim Kauf einer 10er Karte

ALP ServiceVR Bank Rhein-Neckar e.G,BBS Personalservice GmbHA.K.E. SchädlingsbekämpfungVodafone Shop

Ergebnisse

1. Männer

Ludwigshafener SC

3

TuS Knittelsheim

1

2. Männer

SG Maudach

3

Ludwigshafener SC II

0

A1 Jugend

1. FC Saarbrücken

9

Ludwigshafener SC

1

B1 Jugend

Ludwigshafener SC

3

FC Speyer 09

3

B2 Jugend

TSV 1899 Königsbach / JSG Weinstraße

0

Ludwigshafener SC II

0

C1 Jugend

TSG Kaiserslautern

2

Ludwigshafener SC

0

C2 Jugend

SV Rülzheim/Knittelsheim SG

2

Ludwigshafener SC II

2

D1 Jugend

Ludwigshafener SC

5

TSV Königsbach

0

D2 Jugend

Ludwigshafener SC II

1

JFV Leiningerland

0

D3 Jugend

SV 1949 Studernheim

6

Ludwigshafener SC III

0

E1 Jugend

Ludwigshafener SC

3

VfR 1905 Friesenheim

2

E2 Jugend

Ludwigshafen SC II

5

SV Schauernheim

3

E3 Jugend

Ludwigshafen SC III

0

VfR 1905 Friesenheim III

5

E4 Jugend

SV Obersülzen

4

Ludwigshafen SC IV

2

F1 Jugend

SV Schauernheim

LSC Ludwigshafen

F2 Jugend

Croatia Ludwigshafen

LSC Ludwigshafen II

F3 Jugend

LSC Ludwigshafen III

SV Südwest Ludwigshafen II

G1 Jugend

ASV Fußgönheim

LSC 1925 Ludwigshafen

G2 Jugend

VfR 1905 Friesenheim II

LSC 1925 Ludwigshafen II

G3 Jugend

VfR 1905 Friesenheim II

LSC 1925 Ludwigshafen III

Kommende Spiele

22.02.2020

12:30

VfR Franke.

LSC D1

26.02.2020

18:30

JFV Leinin.

LSC D2

19:00

FC Croatia.

LSC 2

29.02.2020

12:30

LSC C2

JFV Südwes.

13:30

JFV Leinin.

LSC D3

14:30

LSC C1

SC 07 Idar.

01.03.2020

11:00

1. FC Kais.

LSC B1

11:00

LSC B2

SV Rot-Wei.

15:00

FC Lustadt.

LSC 1

07.03.2020

09:30

LSC E3

SC Alemann.

09:30

LSC E4

SV Obersül.

12:00

VfR 1905 F.

LSC E1

08.03.2020

09:30

LSC E2

ASV Mörsch.

13:30

LSC A1

FC Speyer .

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 409

Gestern Online: 916

Diesen Monat: 12649

Letzter Monat: 20189

Total: 219803